Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 августа 2015 г.

Атака медведя на жителя Лучегорска попала на видео

К внезапному появлению такого зверя житель поселка Лучегорск оказался не готов, сообщает ИА "Панорама". Вечером, выгуливая собаку около дома, Виктор Дубицкий повстречался с разъяренным медведем. Мужчина даже не помнит, как четвероногий защитник, охраняя хозяина, кинулся на спину косолапому. 

Виктор Дубицкий, пострадавший от нападения медведя:

– Из-под балкона в прыжке на меня летит медведь. Оскал такой страшный, пена на морде. Единственное, что я успел сделать – это поднял руки. Он меня толкает в грудь, сбивает – и я по тротуару на пятой точке проехал.

Виктор не единственный, кто пострадал от зубов медведя. Косолапый кинулся и на другого жителя поселка, Алексея Тишкова, тому тоже чудом удалось спастись. 

Алексей Тишков, пострадавший от нападения медведя:

– Кое-как отбился, как-то получилось. Вырвался и убежал, он кинулся в одну сторону, я – в другую.

Такую «дикую» миграцию косолапых не помнят даже опытные охотоведы. Говорят, нашествие такого количества хищников – результат неурожайного года в тайге. Медведь, который растерзал двух мужчин, «поставил на уши» весь поселок, где объявили режим ЧС. В детских садах запретили дневные прогулки. Полиция, спасатели и охотоведы дежурили несколько суток, чтобы обезопасить селян от следующего нападения.

Александр Жданов, охотник-любитель:

– Начали его преследовать, затем я вышел из автомобиля, а вокруг везде люди. Его все отгоняли. Около клумбы он кинулся на меня, это нападение уже. Пришлось применить оружие.

Спасатели и охотоведы отмечают, что до окончания сезона миграции медведи будут ещё беспокоить людей. Через Лучегорск проходит их миграционная тропа, поэтому еще несколько недель косолапых будут видеть на улицах поселка.

Источник: otvprim.ru

Похожие новости по теме

Показать еще