Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 июня 2016 г.

Атамана, угрожавшего расправой водителю водовоза, арестовали

Напомним, конфликт между охранниками в садово-некоммерческом товариществе «Рассвет», известные в народе как «казаки» и водителем водовоза произошел 6 июня. Тогда представители охраны в количестве  четырех человек напали на мужчину,  пытавшегося привезти воду себе на участок, и избили. Позже приехал «атаман», который начал угрожать огнестрельным оружием. 

Пострадавшему удалось заснять момент нападения на камеру сотового телефона, а после выложить видео в сеть Интернет. Через несколько дней это видео вызвало широкий общественный резонанс. 

По факту сотрудниками правопорядка было возбуждено уголовное дело. Начальника охраны арестовали и  изъяли у него  травматический пистолет MP-81. Стоит отметить. что данный гражданин уже привлекался  к уголовной ответственности за хулиганство.  Теперь же он снова пойдет под ту же самую статью. 

 Следственный комитет Хабаровского края предъявил обвинение 44-летнему начальнику охраны дачных угодий, атаману городского казачьего общества «Единство и Отечество» за угрозы пистолетом и нападение на курьера по доставке питьевой воды, - сообщает портал DVHAB.RU

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще