Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 апреля 2016 г.

Автошоу в Москве закончилось массовыми беспорядками и дракой с полицией

Московской полиции пришлось усмирять агрессивных стритрейсеров и их поклонников, которые собрались ночью на Ходынском поле, с помощью водометов.
Вызов в дежурную часть поступил от жителей ближайших домов — им не понравился рёв сотен двигателей, громкие крики и фаеры посреди ночи. По сведениям ряда СМИ, на север Москвы накануне прошли беспорядки - группа молодых людей, участвовавших в фестивале стритрейсеров, в один момент вышли из-под контроля. 
По словам очевидцев, "Здесь проходило какое-то автошоу. Собралось несколько сотен стритрейсеров и автолюбителей в возрасте от 15 до 30 лет, начали жечь файеры". Однако вскоре автошоу превратилось в место беспорядков. Посетители фестиваля скандировали лозунги и жгли фаеры. На призывы разойтись и успокоиться стритрейсеры не реагировали. Полицейским отвечали нагло и агрессивно, из толпы звучали нецензурные оскорбления. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся толпу, сотрудники полиции пригнали на место водомёты.
Впоследствии выяснилось, что беспорядок заключался в том, что автошоу не было ни с кем согласовано. Стритрейсеры шумели и веселились, чем и вызвали недовольство жителей близлежащих районов - те пожаловались в полицию, прибавив несколько живописных деталей. Сообщается, что в результате полиция задержала около десяти участников шоу.

Спустя несколько часов на страницах стритрейсеров в соцсетях появились восторженные отзывы, вроде того, что повеселились здорово. Новую сходку намечают на следующую ночь, в районе Царицыно, сообщает телеканал "Россия 24".



Источник: newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще