Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 мая 2015 г.

Автоугонщика, состоящего в федеральном розыске, задержали полицейские Владивостока

Утром в дежурную часть ГИБДД Владивостока поступило сообщение об угоне автомобиля Тойота Хайлюкс Сурф черного цвета. Владелец машины заявил, что припарковал авто недалеко от дома, а, вернувшись, уже не обнаружил своё имущество. 
Объявленный в черте города план-перехват очень быстро принес свои плоды. Экипаж ГИБДД в районе улицы Калинина остановил машину, схожую по приметам с угнанной. Водитель сурфа повел себя крайне неадекватно - мужчина съехал в ближайший двор, заглушил авто и побежал вдоль дороги. Задержать беглеца оказалось нетрудно - в нетрезвом состоянии он не смог осилить марафон. К слову, в опьянении задержанный признался сразу же. Второе обвинение, причастность к краже автомашины, задержанный всячески отрицал - по его версии, он просто сидел на пассажирском кресле с другом и пил пиво. Куда делся настоящий водитель, мужчина ответить не смог.

Проверка по базе показала, что ранее уроженец Татарстана неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. В настоящее время он должен был отбывать очередной срок, но почему-то оказался на свободе и сразу же попал в список федеральных преступников. С места задержания гражданин отправится за решетку - отбывать положеное наказание, к которому, вскоре, может добавиться срок за угон автомобиля.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще