Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 января 2020 г.

Брошенный в КНР экипаж танкера "Патриот" живёт без воды и еды

В редакцию обратились члены экипажа танкера «Патриот». Моряки передали журналистам свое обращение, в котором тревожно сообщают, что более двух недель не могут вернуться из Китая на родину и вынуждены жить на танкере без запасов продовольствия. Как оказалось, судно, принадлежащее владивостокскому ООО «СК Гудзон», пригнали в портовый завод в Нингдэ для проведения ремонта. Однако из-за отсутствия денег судовладелец поручил вывести танкер из эксплуатации и оставить на перестой на судоремонтном заводе Fuan Matou Shipyard. Экипаж выполнил поставленную задачу, однако после этого вдруг узнал, что их возвращение в Россию откладывается на неопределенный срок, поскольку денег у хозяина судна нет. пишет newsvl.ru

По информации членов экипажа «Патриота», жизнь на судне сейчас проходит почти в нечеловеческих условиях. Провизии на судне тоже не осталось, моряков выручают граждане КНР, мыться удается раз в неделю, а из-за отсутствия питьевой воды приходится пить техническую.

Заместитель генерального директора компании по эксплуатации флота Олег Аникин объяснил, что у фирмы действительно появились финансовые проблемы после введения, по его словам, необоснованных американских санкций в 2018 году. Это сказалось, в том числе, и на судне «Патриот», которое должны были отремонтировать, но денег на это не нашлось. Вопрос о сроке возвращения экипажа на родину, по словам Олега Адольфовича, зависит также и от особенностей КНР. В частности, оформить все документы для репатриации россиян будет возможно только после китайских праздников, то есть после 6 февраля.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще