Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 февраля 2017 г.

Дальнобойщик из Приморья устроил нетипичную аварию в Хабаровском крае

Неподалеку от Корфовского водитель из Приморья устроил необычное ДТП, которое привело к повреждению снегоуборочной машины, сообщает портал «Губерния». Шофер «Фрейтлайнера» направлялся в сторону Хабаровска, в том же направлении двигались и остальные участники будущей аварии. Перед цистерной «Дальнефтеторга» ехал тягач с автотралом, на котором стоял бульдозер.

Возглавлял колонну КамАЗ дорожной службы, посыпавший песком свой участок междугороднего шоссе. В какой-то момент у него забарахлила система, подающая абразив из кузова на асфальт. Дорожник притормозил и свернул к обочине, чтобы посмотреть, в чем дело. Двигавшийся следом водитель тягача с бульдозером тоже остановился, поскольку в силу габаритов не мог с ходу объехать оранжевую спецмашину из-за встречных автомобилей.

Третий участник событий – дальнобойщик – слишком поздно увидел опасную ситуацию впереди. «Фрейтлайнер» врезался в трал, при этом стоящий на нем бульдозер развернуло. Высунувшийся за габариты платформы отвал бульдозера и задел пескоразбрасыватель.

Трал, сделанный из особо прочного металла, выдержал удар «Фрейтлайнера» без видимых повреждений. Даже задние фонари уцелели. Бульдозер, поддевший отвалом снегоуборочный КамАЗ, тоже отделался царапинами. Для пескоразбрасывателя удар оказался целебным – заклинивший механизм подачи от сотрясения заработал, как ни в чем не бывало.

Водитель тягача, перевозивший бульдозер, заявил автоинспекторам, что к шоферу «Фрейтлайнера» претензий не имеет. Бригада, возвращавшаяся со стройплощадки, продолжит путь домой. Автотрал тоже ехал из Приморья, подрядчики возвращались из Кавалерово в Биробиджан. Таким образом, в этом крушении наибольшие убытки понес перевозчик горючего. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще