Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 июня 2016 г.

Дело давившего полицейских Приморского депутата дошло до суда

Уголовное дело в отношении депутата Заксобрания Приморского края Артуша Хачатряна, попытавшегося дважды переехать полицейского и прорваться сквозь колонну демонстрантов, спустя год и один месяц после громкого инцидента добралось до суда, сообщила старший помощник руководителя СК по Приморскому краю Аврора Римская. 

"Я умираю. Отошли отсюда!" - раздавал указания водитель, в то время как стражи порядка, на одного из которых он уже наехал, пытались остановить джип.

Этот скандал произошел  1 мая  на улице Суханова.  Водитель черного внедорожника Lexus  выезжал со стороны жилых домов на центральную дорогу, по которой в то время шла Первомайская демонстрация. Инспекторы ДПС остановили машину, поскольку не могли позволить ее водителю проехать сквозь колонну трудящихся, в составе которых шли и маленькие дети.  Сразу стало понятно, что водитель дорогой иномарки не привык к такому обращению. Он сразу стал угрожать стражам порядка увольнением.  Мужчина заявил, что он легко может устроить полицейским проблемы, поскольку является депутатом Законодательного Собрания Приморского края. После того, как угрозы не подействовали, депутат нажал на газ и попытался проехать через оцепление полицейских. При этом джип наехал на ногу участковому уполномоченному. 

Водитель, отказываясь подчиняться законному требованию стражей порядка, совершил наезд полицейского, который вместе другими двумя своими коллегами стоял перед автомобилем и преграждал путь. После наезда на потерпевшего обвиняемый продолжил движение и вновь совершил наезд на того же полицейского. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил травму ноги.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще