Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 сентября 2016 г.

Дело врача, который в результате медицинской процедуры едва не сжег ребенку лицо, передано в суд

Врач Владивостока едва не сжег лицо малолетней девочке во время операции по удалению гемангиомы. В октябре 2013 года во Владивостокскую детскую больницу обратилась женщина с 7-месячной дочерью. У малышки на лице имелась сосудистая гемангиома. Удалить этот изъян можно с помощью специальной процедуры - электрокоагуляции. Однако, при проведении процедуры  произошло воспламенение лица, в области операционного поля. Следователям удалось выяснить, что врач проводивший процедуру не выдержал время после обработки операционного поля дезинфицирующим средством, не дождался полного испарения и приступил к применению электрокоаугулятора. После действий обвиняемого произошло возникновение искры и возгорание не испарившегося на поверхности кожи антисептика. В результате чего ребенку причинен термический ожог лица, расценивающийся как повреждения, причинившее легкий вред здоровью.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача - детского хирурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставления услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровью), - сообщила newsbox24.tv старший помощник руководителя Следственного управления СК по Приморскому краю Аврора Римская.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще