Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 июня 2018 г.

Дом, который треснул в Партизанске заинтересовал администрацию края

После выхода нашего сюжета, про многоквартирный дом, распложенный по адресу ул. Смена, 4 «А», этим вопросом заинтересовались в администрации края. Вот, что нам сообщили ее специалисты.

В Государственной жилищной инспекции Приморского края заявили, что дом либо признают аварийным и подлежащим сносу или его ждет капитальный ремонт..

На данный момент капремонт запланирован на 2038-2040 годы, но  выполнение работ по ремонту фундамента программой не предусмотрено. Поэтому администрация Партизанска намерена перенести срок восстановления этого дома на 2019 год. С таким предложением городские власти обратились в региональный Фонд капремонта. Правда, для переноса сроков ремонта, местной администрации необходимо провести последнюю проверку состояния здания, после этого будет принято решение о признании дома аварийным или о его скорейшей реконструкции.

Также после проверки состояния здания и фиксации всех повреждений наружной стены ООО «УК «Сучан» уже выдали предписание об устранении нарушений до 6 августа 2018 года, а в отношении директора управляющей компании составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП.

От себя добавим, признание дома аварийным еще не значит, что его жители сразу переедут в новые квартиры. Этот вопрос может растянуться на десятилетия. Напомним, на прошлой неделе некоторые жители Партизанска, объявляли голодовку, чтобы переехать из аварийного жилья в новые квартиры.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще