Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
10 апреля 2014 г.

Дорогу залило лимонадом в результате ДТП

Контейнеровоз, доверху забитый бутылками с лимонадом, двигался из центра по Океанскому проспекту. Дальнобойщик планировал рано утром выехать из города и направиться в сторону Хабаровска. Проехав остановку общественного транспорта «Дальпресс», длинномер начал поворачивать на склон в направлении Первой речки. Но в момент совершения маневра мужчина почувствовал, что машину начало тянуть влево. Водитель попытался притормозить и по возможности остановить фуру, но это не помогло. Сначала опрокинулся контейнер, затем и тягач оказался на боку.

После переворота послышались глухие хлопки в кузове. Оказалось, что часть пластиковых бутылок не выдержала давление, и лимонад хлынул на проезжую часть. В то же время из бака с топливом на дорогу полилась солярка. В итоге обе жидкости смешались и образовали на асфальте скользкую пленку. Чтобы избежать дальнейших аварий на этом участке проезжей части, на место вызвали пожарную охрану. После того, как сотрудники МЧС смыли топливо, очищать дорогу начали пескоструйные машины дорожной службы.

Фура пролежала на боку целый день. Поставить ее на колеса удалось только после того, как контейнер полностью разгрузили.

Похожие новости по теме

Показать еще