Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 августа 2014 г.

ДТП с мотоциклистом зафиксировали камеры видеонаблюдения

Авария произошла в самый разгар рабочего дня, когда транспортное движение на этом участке дороги становится особенно плотным. На кадрах записи с камер видеонаблюдения заметно, как на высокой скорости двухколёсник пытается проскочить между двумя машинами и не успевает вовремя затормозить. По словам очевидцев, мотоцикл марки Yamaha направлялся в сторону Окатовой. В попутном направлении двигались Daihatsu Hijet  и Toyota Land Cruiser Prado.

 Машины сбросили скорость перед искусственной неровностью на трассе - так называемым «лежачим полицейским», а вот мотоциклист решил проскочить препятствие без торможения. В итоге байкер не справился с управлением и врезался в Daihatsu.

 Алексей Петрович, водитель Daihatsu Hijet:

- «Едем в два ряда, две полосы. Здесь я притормозил, вот -  «лежачий полицейский». И между нами хотел, видимо, мотоциклист проскочить».

В результате падения с двухколёсника молодой человек получил серьёзную травму ноги. Подоспевшая бригада  «скорой помощи» госпитализировала пострадавшего.

 Андрей Шорохов, аварийный комиссар:

- «Оба транспортных средства двигались в сторону Окатовой со стороны Спортивной. Мотоцикл превысил скоростной режим, скорее всего, и ударил Daihatsu Hijet . Повреждения не совсем значительные, но мотоцикл своим ходом не уедет.  Водителя мотоцикла увезли на «скорой» с подозрением на перелом ноги».

Оба транспортных средства получили нефатальные повреждения, а потому их ремонт займёт не слишком много времени.

Источник: newsbox24.tv/

Похожие новости по теме

Показать еще