Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 сентября 2014 г.

Два человека разбились на катере в акватории Русского острова

20 сентября в бухте около базы отдыха «Ренесанс», которая расположена во Владивостоке на Русском острове (мыс Дронина 12), отдыхающие обнаружили катер с двумя трупами и серьёзными бортовыми повреждениями, характерными для столкновения.

На место ЧП, указанное звонившими очевидцами, выехали полицейские. Стражи порядка осмотрели поврежденное судно и обнаружили тела двух мужчин 40 и 43 лет.

Позже выяснилось, что мужчины проживали во Владивостоке. По предварительным данным, смерть пассажиров наступила в результате полученных при падении травм во время столкновения катера с препятствием.

Как сообщили в пресс-службе ДВСУ СК РФ, водное транспортное средство обнаружено с многочисленными повреждениями, преимущественно в носовой части, характерными для столкновения. В районе катастрофы обнаружены четыре морских плавучих средства навигационного оборудования морей в виде буев. Предположительно именно с ними произошло столкновение катера.

В настоящее время следствием выясняются обстоятельства, а также причины произошедшего. Для дальнейших исследований с места происшествия  изъят  GPS-навигатор.

 

Источник: newsbox24.tv/

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще