Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
28 января 2018 г.

Экипаж судна «Восток» подавал сигнал бедствия за несколько часов до того, как пойти ко дну

В распоряжении нашей редакции оказался любопытный документ. Это телеграмма, которая пришла на систему спутниковой связи Инмарсат, которые пользуются все судоходные компании. Этим документом с нашей редакцией поделился один из капитанов, пожелавший остаться неизвестным. Согласно служебной записки, которая пришла от Владивостокского центра управления в кризисных ситуациях 24 января в 18:32 с рыболовецкого судна «Восток» был подан сигнал бедствия.  Время международное по Гринвичу, для Приморья плюс 10 часов, это 04:32 утра.

Второе сообщение из центра о том, что сработал буй с рыболовецкого судна «Восток» пришло уже 10:45 по местному времени, спустя 06 часов после первого сообщения. Примерно в это же время на поиски пропавшего судна вылетел вертолет МЧС Хабаровского авиационного спасательного центра, когда судно уже фактически потонуло и произошло срабатывание маячка.

Судя по разнице во времени между первым и вторым сообщением из центра, а также по разнице координат «Восток» успел пройти какое-то расстояние и его экипаж боролся за свою жизнь. Сообщение SOS получили все корабли, находящиеся в квадрате бедствия и таких там было немало, поскольку все случилось в районе с активным судоходством. Но, в течении 6 часов никто не пришел на помощь экипажу судна. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще