Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 августа 2016 г.

Грабителей ювелирного магазина в Краснодаре задержали с поличным

Злоумышленники, решившие вычистить ювелирный магазин, ограбили женщину, чтобы завладеть ключами от входной двери, однако были задержаны с поличным на месте преступления. 

"Сотрудники Управления уголовного розыска и СОБР "Беркут" ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели спецоперацию по задержанию подозреваемых с поличным. Сумма ущерба могла превысить 20 миллионов рублей.  На данный момент в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на совершение кражи группой лиц по предварительному сговору". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Грабеж",  - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть отдела полиции по Прикубанскому округу города Краснодара с сообщением о совершенном уличном грабеже обратилась местная жительница. По словам женщины, на улице Одесской на нее напал мужчина, который вырвал из ее рук сумку и скрылся. Как выяснилось, помимо личных ценностей, в сумке потерпевшей находились ключи от ювелирного магазина, в котором она работает. Сотрудники полиции предположили, что именно ключи интересовали похитителей и установили круглосуточное наблюдение за ювелирным магазином. Уже через несколько часов меры предосторожности дали свои результаты. Трое мужчин попытались проникнуть в помещение ювелирного магазина. В момент проникновения на объект они были задержан.

Как рассказали задержанные, двое местных жителей 21-го и 37-ми лет и 20-летний гражданин ближнего зарубежья, план ограбления был тщательно спланирован. Основной целью злоумышленников были ювелирные украшения на общую сумму более 20 миллионов рублей, находящиеся в торговом зале.

 

 
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще