Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 апреля 2016 г.

Группа угонщиков, удирая от Хабаровских полицейских, сбили сотрудинка вневедомственной охраны

Группу угонщиков задержали полицейские в Индустриальном районе Хабаровска, сообщает портал «Губерния».

Четверо подозреваемых были схвачены на территории ГСК в районе улицы Союзной – здесь у одного из них гараж. Выезд из ГСК подельникам преградила полицейская машина, но и это не остановило злоумышленников. Все четверо запрыгнули в «Тойоту», припаркованную возле бокса, рассчитывая скрыться. Им удалось развернуть машину в узком проезде, после чего подозреваемые попытались прорваться сквозь заслон. При этом был сбит машиной сотрудник вневедомственной охраны, выбежавший им навстречу. Полицейский едва не пробил головой лобовое стекло иномарки, но серьезных травм не получил.

Пятый участник группы был пойман на следующий день. Все подозреваемые, возраст которых составляет от 20 до 25 лет, живут в районе завода «Амуркабель». Промышляли подельники здесь же: взламывали гаражи, угоняли машины, снимали с них запчасти.

«В настоящее время следователи располагают информацией о более чем 10 фактах преступной деятельности подозреваемых. В том числе это четыре кражи автомобилей, два хищения имущества из гаражей, одно похищение терминала оплаты услуг сотовой связи, а также кражи аккумуляторов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий один из похищенных автомобилей удалось изъять и вернуть законному владельцу. Три оставшихся машины злоумышленники успели продать по запчастям», – рассказала представитель полиции Ирина Щеголева.

Из гаражей сообщники выносили все, что могло представлять хоть какую-то ценность: запчасти, инструменты и даже продукты. Четверо подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения полицейских, у одного из фигурантов судимость до сих пор не погашена. Трое подозреваемых арестованы, двоих на время следствия отпустили под подписку о невыезде. Обвинение приятелям будет предъявлено как минимум за кражи, совершенные по предварительному сговору.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще