Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 октября 2016 г.

Хабаровские полицейские могут попасть под служебную проверку из-за совместного фото с пойманным преступником

Фотография на котрой якобы изображены сотрудники уголовного розыска в обнимку с пойманным пациентом хабаровской психбольницы появилось в соцсетях и сразу вызвало бурю негодования.   Участники обсуждения строили предположения о том, кто может быть изображен на этом фото. Большинство участников обсуждение предполагали, что эти крепкие парни и есть именно те сотрудники полиции, которые осуществляли задержание сбежавшего больного из психиатрической больницы. Однако через некоторое время это фото со страницы группы было удалено, пишет AmurMedia.

К слову сказать, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску недавно задержали 48-летнего  особо опасного серийного преступника, уроженца Магаданской области, который четыре дня назад совершил побег из Краевой психиатрической больницы. Он был признан судом невменяемым и в течение трёх лет находился на принудительном лечении в спецучреждении, после чего спланировал свой побег.  Мужчина был обнаружен в сторожке садоводческого товарищества, расположенного на 16-м километре федеральной автодороги "Хабаровск – Владивосток". На фото изображен именно сбежавший и позже пойманный пациент психиатрической больницы на фоне трех крепких, радостно улыбающихся парней. Сам "беглец" запечатлен на фото с весьма испуганным лицом и застывшим ужасом в глазах. 

Стоит отметить, что полиции предстоить провести проверку размещения в соцстеи данной фотографии, а также  проверить меры безопасности в больнице, из которой удалось сбежать особо опасному преступнику.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще