Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
26 февраля 2017 г.

«Избитые битами» владивостокцы обвиняются в ложном доносе

Информация о жестоком избиении двух молодых жителей Владивостока на улице Русской разлетелась мгновенно. Три человека избили молодых парней битами и запинали ногами, а затем забрали у потерпевших телефоны, личные документы, банковские карты и более тридцати тысяч рублей. Именно так гласило в сводке происшествий. По подозрению задержали даже трое граждан Азербайджана 1991 и 1989 года рождения. Но в результате тщательной проверки оказалось, что заявление о жестоком избиении не что иное, как фейк, да и факт причинения телесных повреждений и хищения имущества не нашел подтверждения.

Парни в кавычках "избитые до полусмерти" решили вот таким образом освободить себя от денежного долга и поэтому накатали поклёп на тех, кому были должны.

В настоящее время следователем отдела полиции в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложный донос). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще