Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
18 февраля 2016 г.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали теракт в Анкаре, который унес жизни 28 человек

При взрыве в районе военных общежитий в Анкаре погибли 28 человек, более 60 получили ранения, заявил вице-премьер страны. Таковы последствия в результате взрыва заминированного автомобиля. Власти считают, что взрыв стал результатом хорошо спланированного теракта.
Большая часть погибших и пострадавших являются военнослужащими. Бомба была взорвана в оживленном месте в конце рабочего дня недалеко от центра турецкой столицы в районе военных общежитий. По соседству находятся здания командований ВВС и ВМС Турции, здания генштаба, МВД и парламента, сообщает ТАСС. 

Полиция оцепила все подъезды к этому району, пропуская внутрь оцепления только спецтехнику. По словам вице-премьера и официального представителя правительства Турции Нумана Куртулмуша, исполнители теракта в столице пока еще не установлены

Заминированный автомобиль взлетел на воздух в районе Кызылай, в центре турецкой столицы,  в 18 часов 31 минуту по местному времени.  Машина взорвалась как раз  в тот момент, когда на красном сигнале светофора остановился транспорт, который перевозил военный персонал генштаба Турции. 

Куртулмуш заявил, что пока неизвестно, кто осуществил теракт. Расследование будут проводить семь прокуроров.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще