Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июля 2020 г.

Российских моряков приговорили к 253 годам колонии в Греции

Суд в Греции приговорил  253 годам колонии за перевозку нелегальных мигрантов двух Россиян. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.Назначенные им сроки объясняются тем, что россияне за каждого нелегального мигранта получили от 7 до 12 лет лишения свободы. К этому также добавлены наказания за другие преступления, добавил Мельников.

Как пишут "Вести:Приморье",  мужяины уехали на заработки в Турцию. Там они планировали устроиться капитаном яхты, чтобы возить туристов из Турции в Италию. Вместо туристов на судне оказались нелегалы, которых организаторы криминального бизнеса планировали переправить в Грецию.  Родственники задержанных обращались в МИД РФ за помощью, однако добиться ничего не смогли. мужчины получили от 7 до 12 лет колонии за каждого нелегального мигранта, который находился на судне — всего их было более 20. Россиян признали виновными в организации нелегальной миграции, торговле людьми и нелегальном пересечении границы Греции. По словам Ивана Мельникова, греческий суд не обратил внимание не доводы россиян, а адвокат по назначению практически не общался с ними. Теперь их родственники через соцсети собирают средства на оплату адвокатов.

Осенью прошлого года о точно такой же истории с участием жителя Приморья "Вести:Приморье" подробно расказывали в сюжете Станислава Васильченко "Греческий пленник: приморцу светит 600 лет тюрьмы". Алексей Маленков уехал на заработки в Турцию.  Тогда Алексей и не подозревал, что окажется участником серьезного преступления. Маленкова арестовала полиция Греции. Как сообщила "Вести:Приморье" супруга Алексея Маленкова, суд над ее мужем назначен на 7 октября.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще