Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 апреля 2014 г.

Конфликт между водителем и хулиганами завершился переломом ноги

Скандал на улице Громова разгорелся рано утром. Житель Владивостока приехал на медицинские процедуры в поликлинику. На улице, заполненной личным транспортом, мужчина попытался разъехаться со встречными машинами, которые в этот момент покидали придомовую территорию.

Он прижал авто к обочине и наехал на тротуар, как и многие другие водители в этом дворе. Эта ситуация привлекла внимание гулявших поблизости молодых людей. Они подошли к машине и стали наблюдать за действиями её владельца.

 Алексей, водитель Toyota Prius:

- Подошли трое молодых людей (видимо, с активной жизненной позицией), начали кричать, что я здесь неправильно припарковался. Я во время приёма у врача слышал, как неоднократно срабатывала сигнализация. Вышел, молодые люди стояли возле машины. Моя задача была перепарковать машину, чтобы не срабатывала сигнализация. Они препятствовали моему движению, прыгали на капот. В какой-то момент молодой человек ударил по колесу  - получилось так, что он ударил неудачно, повредил ногу.

Приятели травмированного принялись яростно стучать по иномарке и возмущённо кричать, явно не стесняясь в выражениях. Тем временем владелец  Prius всё-таки перепарковал автомобиль и вызвал на место происшествия сотрудников ГАИ. Кроме того, он сообщил о случившемся персоналу поликлиники, где сам в этот момент проходил обследование.

Инспекторам водитель передал записи со своего видеорегистратора - камера зафиксировала, как молодые люди препятствуют движению иномарки.

Во время очередного толчка один из парней упал на проезжую часть, потом стал прыгать на одной ноге. Однако даже в таком плачевном состоянии пострадавший продолжал мешать автовладельцу переставить машину и садился на её капот.

Врачи «Скорой помощи» доставили пострадавшего в ближайший травмпункт. У него диагностировали закрытый перелом лодыжки. Ознакомившись со всеми обстоятельствами происшествия и видеозаписью с регистратора, сотрудники ГАИ пришли к выводу, что травму молодой человек получил по собственной вине. Пешеход находился на проезжей части без цели её пересечь, а если точнее - он преднамеренно мешал водителю двигаться по проезжей части.

После окончания разбирательства в ГАИ автовладелец проследовал в районный отдел полиции, где написал заявление. Начато разбирательство. Вполне вероятно, что парням придется отвечать за хулиганские действия по отношению к водителю Toyota Prius.

Похожие новости по теме

Показать еще