Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 февраля 2017 г.

Момент обрушения подпорной стены, а затем и дороги во Владивостоке попал на видео

Камера наружного наблюдения поведала, как произошло обрушение дороги во Владивостоке в районе стройки нового элитного здания. На видео отчетливо видно, сначала рухнула подпорная стена, состоящая из досок, которая за собой утянула и часть асфальтовой дороги. 

В мэрии Владивостока рассказали, что обвал произошел из-за земляных работ, которая проводит компания застройщик. 

"По сообщению специалистов, при проведении земляных работ при строительстве объекта в районе улицы Станюковича, 28а, в результате выборки грунта произошло частичное обрушение дороги. В связи с этим временно закрыт сквозной проезд по улице Станюковича – от дома №3 до Станюковича, 54", — комментирует пресс-служба мэрии Владивостока.

Прокуратура Приморского края организовала проверку в связи со случившимся. Причем представители прокуратуры лично выехали на место происшествия. 

"Установлено, что в районе поврежденного участка автомобильной дороги ведутся строительные работы по возведению объекта недвижимости. Проверяющим предстоит выяснить причины произошедшего и лиц, ответственных, в том числе, за содержание данного участка и за обеспечение сохранности конструктивных элементов автомобильной дороги", — сообщила Елена Телегина.

Опасный участок дороги в настоящее оцеплен и закрыт для проезда автотранспорта. Пострадавших по предварительным данным нет. 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще