Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 марта 2016 г.

На границе Украины с Россией таможенники в бензобаке "Волги" обнаружили 150 миллионов рублей

Когда пограничники поняли, что в бензобаке "Волги" может быть запрещенный груз, хозяин автомобиля заявил, что  в бензобаке уместилось около 500 миллионов рублей. Найденное оправдало ожидания. И в самом деле в топливном баке автомобиля были найдены пачки купюр, тщательно упакованные в целлофановые пакеты. Однако, при этом сумма уменьшилась в пять раз.  На сайте областного управления Государственной фискальной службы сообщается, что украинец попытался провести в Россию не 500, а 147 миллионов рублей.

Сам же Украинец пересекал границу через пункт пропуска "Гоптовка" и когда он  со своей "Волгой" приблизился к пограничному наряду по досмотру транспортных средств, его настроение сразу же испортилось. И не с проста. Пограничники инициировали углубленный осмотр автомобиля. Простукивая топливный бак, они обратили внимание на нехарактерный звук. 

По данному факту был составлен протокол по части 1 статьи 483 «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля» Таможенного кодекса Украины.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще