Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
20 октября 2015 г.

На Луговой грузовик протаранил пассажирский автобус: двух человек доставали спасатели

Это ДТП произошло во вторник около 10 утра. Водитель пассажирского автобуса 54 маршрута взял пассажиров на Луговой и  направился в сторону Баляева. Когда шофер подъезжал к светофору со встречной полосы на него вылетел микрогрузовик Toyota Dyna. Рулевой автобуса ничего не смог сделать. Грузовик врезался в левый угол его кабины. Люди в салоне закричали от испуга.

«Усман водитель автобуса

Впереди у него машина шел. Он е успел остановить и на встречку ушел»

В кабине грузовика помимо водителя ехали и два грузчика. Одного из них вместе с шофером зажало в салоне. Второй грузчик вылез сам. Чтобы достать зажатых людей, очевидцы происшествия вызвали спасателей.

Прибывшие специалисты горспаса при помощи гидравлических инструментов  отогнули  деформированный металл и вытащили мужчин, после чего ими занялись врачи «Скорой».

«Андрей Моняков старший смены  ВГПСС

Во время движения мы ехали на другой вызов, увидели аварию. Два человека оказались зажаты. Ноги зажало панелью»

Жизни пострадавших ничего не угрожает, но грузчика все, же доставили в больницу. Так же за медицинской помощью обратилась одна из пассажирок автобуса.  

А тем временем место происшествия осматривали сотрудники ДПС. Разбитые машины перегородили всю проезжую часть в направлении Баляева. В результате на Луговой и Поликлинике сразу наступил транспортный коллапс. Автоинспекторы были вынуждены поочередно пропускать машины по единственной оставшийся полосе.

Причину ДТП установит следствие. Но, судя по степени деформации кабины грузовика, его скорость была очень приличной.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще