Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 октября 2015 г.

На Поликлинике автобус врезался в рекламный щит: водителя зажало в салоне

Авария произошла рано утром в четверг. В седьмом часу утра водитель автобуса 31-го маршрута двигался со стороны площади Баляева в направлении Луговой. По всей видимости, мужчина ехал из гаража за пассажирами на Тихую. 

Дорога в это время суток была пустой, а потому шофер позволил себе превысить скорость.  Что произошло, когда он подъезжал к остановке «Поликлиника» пока не известно. Но, автобус почему-то резко ушел вправо, пропахал косогор, а затем снес фонарный столб и врезался в массивный рекламный щит. 

Столкновение вышло очень мощным.  Переднюю часть машины заметно деформировало. Водителя 31-го зажало в салоне, и он не смог выбраться из-за руля. Пришлось вызвать спасателей. 

Прибывшие специалисты горспаса применили гидравлический инструмент. С помощью него им удалось отогнуть рулевую колонку и освободить ноги мужчины. 

Затем пострадавшего уложили на носилки и передали врачам «Скорой». По предварительной информации, у шофера перелом ноги и его жизни ничего не угрожает. 

Что стало причиной ДТП, установят следователи. Пока рассматриваются все версии: от отказа тормозов, до выхода из строя рулевой системы. В любом случае автобус отправится на техническую экспертизу. 

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще