Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
31 октября 2015 г.

На территории Египта рухнул самолет с российскими туристами, летевшими в Санкт-Петербург

Самолет Airbus 321,  выполнявший чартерный рейс  по маршруту Шарм Эль Шейх – Санкт-Петербург пропал с радаров авиадиспетчеров через 23 минуты после взлета.  Лайнер успел набрать высоту более 9000 метров, после капитан воздушного судна сообщил о технических неполадках на борту. 

Затем пилоты начали резкое снижение, за несколько минут самолет снизился на 1500  метров, затем он пропал с радаров. На борту самолета находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Большинство из них граждане России, летевшие в Питер из Египта. 

На протяжении нескольких часов наземные службы искали самолет. Выдвигались различные версии его исчезновения, пока на территории северного  Синая не были обнаружены обломки воздушного судна. На данный момент власти Египта подтвердили факт крушения российского лайнера и сейчас на месте трагедии работают спасатели и местная полиция.  

По данным Росавиации, разбившийся в Египте самолет принадлежал компании КогалымАвиа. После ребрендинга она летала под названием MetroJet.  Сообщается, что самолет сошел с конвейера 18 лет назад в 1997 году. Однако, по словам специалистов, для самолета это не возраст.  

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще