Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
24 марта 2015 г.

На улице Пушкинской, переходившую по «зебре» дорогу девушку, сбил автомобиль

Водитель Toyota ED двигался по Пушкинской в направлении кольца на Капитана Шефнера. Проезжая в районе 109-го дома, мужчина не заметил, как на дорогу из-за припаркованных машин вышла девушка. Стоит отметить, что она пересекала проезжую часть по пешеходному переходу.

Водитель нажал на тормоз, но избежать столкновения не смог. Пострадавшая упала на капот, разбила головой лобовое стекло, после чего рухнула на асфальт. Водитель сразу вызвал "Скорую" и вместе с медиками подъехали сотрудники ГАИ. Пострадавшую 26-летнюю девушку доставили в городскую больницу, где ей оказали квалифицированную помощь.

Автомобилист  остался на месте и принял участие в оформлении ДТП. Он особенно обратил внимание сотрудников полиции на тот факт, что правый край дороги наглухо запаркован автомобилями и это не смотря на то, что здесь расположен пешеходный переход. Кроме того на асфальте полностью стерлась соответствующая разметка. Хотя при разбирательстве эти обстоятельства врятли помогут автомобилисту. За наезд на человека, переходившего дорогу по "зебре"  мужчина сейчас может лишиться водительских прав.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще