Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
25 апреля 2015 г.

На улице Русской невнимательность водителя автобуса привела к аварии.

Автомобиль марки Тойота Калдина направлялся по улице Русской в сторону проспекта Столетия Владивостоку. Мужчина за рулем Тойоты сообщил, что в районе дома 59/3 он заметил стоящего на обочине пешехода. Учитывая, что в этом месте расположена "зебра", автомобилист нажал педаль тормоза и собрался пропустить человека.
На кадрах, сделанных в салоне универсала, видно, как в момент начала движения пешехода Калдина получает сильный удар сзади. Как оказалось, водитель пассажирского автобуса, следующий по маршруту номер 60, отвелекся во время движения и не успел среагировать на затормозившую впереди него Калдину.
Во время столкновения в салоне Дэо находилось около 15 пассажиров. К счастью, никто из людей в аварии не пострадал. По словам очевидцев, не последнюю роль в дорожно-транспортном происшествии сыграла скорость автобуса. Будь она чуть меньше - и столкновения вполне удалось бы избежать. Повреждения, полученные иномаркой, оказались серьезными. Но это не помешало машине добраться до места стоянки своим ходом. Владелец Калдины рассчитывает, что страховых выплат по ОСАГО ему вполне хватит для восстановления автомобиля.
Ремонтировать автобус компания-перевозчик будет за собственный счет, потому как авария произошла по вине рулевого маршрутного транспорта.
Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще