Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 сентября 2016 г.

Начальник Приморского управления МЧС погиб во время спасательной операции в Чугуевском районе

ЧП со спасателями произошло в пятницу в Чугуевском районе. Во время переезда из поселка Шумный в поселок Уборка, форсируя водную преграду, КАМАЗ  МЧС Приморского края перевернулся. Течением его снесло в сторону, после чего машина ударилась о мост. В будке грузовика находилось 10 спасателей. 9 из них смогли выплыть и выбраться на берег. Один человек утонул. Есть информация, что это был начальник Приморского Управления МЧС Олег Федюра. Источник нашей редакции в МЧС подтвердил сам факт крушения спасательного автомобиля, но то, что погибший именно Олег Федюра не уточнил.

Визит в Чугуевский район, который очень сильно пострадал от прохождения тайфуна «Лайонрок»  Олега Федюры был вызван тем, что туда сегодня должен прилететь с инспекцией глава МЧС России Владимир Пучков. Вероятно, Федюра собирался встретиться с ним.

Напомним, что ситуация в северных районах Приморья близка к критической. Уровень воды поднялся настолько, что подтоплен сотни домов, размыты несколько важных дорог и разрушены десятки мостов.

Источник: Newsbox24.tv

Фото с места событий

Похожие новости по теме

Показать еще