Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
8 июля 2021 г.

Находящийся под домашним арестом, приморский предприниматель замечен в перемещении по Владивостоку

Находящийся под домашним арестом и обвиняемый в незаконном экспорте металлолома на сумму более миллиарда рублей и уклонении от уплаты налогов руководитель рыбного порта предприниматель Денис Сарана замечен спокойно разгуливающим по городу. Видео опубликовано в телеграмм канале ОБХСС.

17-го июня Сарана, которому содержание в СИЗО заменили на домашний арест принял участие в собрании акционеров ОАО «Владморрыбпорт», через причалы которого по данным следствия и осуществлялась перевалка контрабандного металлолома, в чем, собственно, и обвиняют его и подельников, которые, кстати, до сих пор находятся за решеткой. Судя по тому, что кто-то слил видос в сеть, свобода Сараны, кого-то напрягает.

В Следственном комитете, где также посмотрели это видео сообщили, что у Сараны по условиям содержания предусмотрены прогулки в течении двух часов в день по заранее согласованным с органами маршрутам. В Приморском управлении ГУФСИН нам сообщили, что Сарана находится под наблюдением посредствам системы электронного наблюдения, проще говоря он носит браслет.

Все маршруты его передвижения отслеживаются по Глонас.  Сигнала о нарушении условий домашнего ареста в ГУФСИН не поступал, что говорит, что маршрут до порта, где он работает у него согласован. Тем не менее, в федеральной службе исполнения наказаний проводят проверку по факту этого видео.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще