Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
30 мая 2017 г.

Небывалый за 100 лет ураган в Москве унес жизни 11 человек

В Москве произошел мощный ураган, от которого пострадали десятки человек. На данный момент сообщается об 11 погибших от стихии.

Днем 29 мая в столице России начался сильный ливень, переходящий в грозы и град. Синоптики сообщили, что к вечеру количество осадков всего за день приблизилось к половине месячной нормы. Вдобавок поднялся сильнейший порывистый ветер, скорость которого достигала 22 метров в секунду. Ветер поднялся настолько сильный, что вырывал с корнем большие деревья, ломал светофоры и дорожные знаки, валил большие рекламные щиты, и даже срывал крыши отдельных домов. В результате стихийного бедствия пострадало более 50 человек.

На данный момент департамент здравоохранения Москвы сообщил о 11 смертях, произошедших из-за урагана. Большую часть жертв насмерть задавило упавшими деревьями. Среди 50 пострадавших и раненых есть дети. Власти пообещали семьям жертв урагана выплатить компенсации, точная сумма не разглашается. Из-за сильного шторма некоторые дороги оказались полностью заблокированными, на других движение серьезно затруднено.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще