Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
13 февраля 2015 г.

Неисправный принтер едва не оставил семью из Фокино без крыши над головой

Сообщение о том, что на улице Усатого горит квартира, поступило  в специальную пожарную спасательную часть №4  в 22 часа  57 минут. К месту  происшествия отправились пожарные машины, однако подъехать к подъезду не смогли. 

Заблокировали проезд спецтехнике припаркованные во дворе дома автомобили. Поэтому тянуть пожарные рукава пришлось с торца дома через весь двор на пятый этаж.  Помимо этого специалисты отмечают, что было слишком  позднее обнаружение пожара хозяевами  трехкомнатной квартиры. На момент возгорания жильцы находились в дальней  комнате и уже легли спать, поэтому не сразу почувствовали запах дыма.

Пожарные справились с воспламенением в течение  получаса.  В результате пожара в комнате общей площадью порядка  14 кв.м  были повреждены пол и потолок, сгорела  мебель и другие хозяйские вещи. Предварительная причина пожара - неисправность одного из приборов оргтехники.

Поскольку компьютерный стол располагался  возле окна,  пламя  легко перебросилось на  шторы, а затем и на потолок. В связи с тем, что  его отделка производилась  из горючей и токсичной плитки, огонь стремительно распространился по всей комнате.

Источник: NewsBox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще