Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 ноября 2020 г.

Новую ЛЭП вместо упавшей на морском кладбище обещают поставить не раньше среды

Энергетики и спасатели готовят площадку для установки новых опор ЛЭП вместо рухнувших, чтобы дать электричество жителям Первомайского района Владивостока. Фронт работ на морском кладбище очень большой. По предварительным прогнозам, специалистов ДРСК, поставить огромные конструкции получится не ранее, чем через 2 суток. Ориентировочно это будет среда.

Мост на остров Русский по-прежнему закрыт. Люди с утра поехали на работу на пароме. Сообщается, что народу там сегодня было, больше чем в трамвае.

Напомним, что подобная ситуация во Владивостоке сложилась после прохождения ледяного шторма. Это природное явление описано  в документальном фильме канала Дискавери – Идеальные катастрофы. Механизм возникновения ледяного дождя показан на примере канадского города Монреаль, который в силу своего географического положения каждую зиму попадает под его воздействие.

Полную версию фильма можно посмотреть на YouTube. Там сказано, что в Монреале ледяной шторм проходит в среднем 10 раз за зимний сезон. Если он идет два дня – это никак не сказывается на жизни в городе, коммунальщики вывозят. Если 3-4 дня жизнь в мегаполисе останавливается.  Самое продолжительный ледяной шторм там был зафиксирован в 1998 году., он шел 5 дней, толщина наледи составляла 15 см. Итог: оборванные провода, упавшие ЛЭП, полевые кухни и ввод национальной гвардии в город. Владивостоку с его изношенной энергосистемой хватило одной ночи, чтобы погасить, как минимум треть города.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще