Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
15 марта 2017 г.

Один человек пострадал при воспламенении угольной пыли на Артемовской ТЭЦ

Как стало известно редакции Newsbox24.tv инцидент на Артемовской ТЭЦ случился в среду около полудня. Рабочие шли по цеху на обед, когда произошло воспламенение угольной пыли. Хлопок был достаточно сильным, ударной волной выбило несколько стекол в помещении цеха.

Точно известно о двух пострадавших рабочих. Первый мужчина доставлен в травмпункт Артема с ожогами лица. Вторая женщина, которую посекло осколками разбившегося стекла, их жизням сейчас ничего не угрожает. Обстоятельства происшествия выясняются, но судя по всему, на предприятии не все хорошо с соблюдением правил безопасности труда. Угольную пыль, которая постоянно оседает в цехах, необходимо периодически удалять. Если этого не делать, то происходят подобные случаи. Иногда, при подобных воспламенениях угольной пыли гибнут люди. Слава богу, что сегодня обошлось.

Как сообщила Анастасия Базарнова, пресс-секретарь филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»,  15 марта на Артемовской ТЭЦ действительно произошел хлопок в пылесистеме угольного котлоагрегата, в результате чего были выбиты стекла. Внешнее возгорание отсутствовало, пострадавших нет. Хочу подчеркнуть, что в цехах Артемовской ТЭЦ отсутствуют оседания угольной пыли, как это продемонстрировано. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще