Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 февраля 2016 г.

Олимпийский чемпион Алексей Немов подрался с активистом движения "СтопХам"

В сети было опубликованно видео: «неспортивная история» драки олимпийского чемпиона с активистом движения «СтопХам». Действия разворачиваются в центре Москвы. Активисты движения «Стопхам» сделав замечание Алексею Немову из-за того, что он  припарковался «вторым рядом», с гордым видом наклеили на лобовое стекло его машины знаменитую наклейку. Однако, чемпион через несколько часов снова припарковал свой дорогой автомобиль в том же самом месте. Тогда «Стопхамы» предложили ему поставить свой автомобиль в другом месте, но Алексей  вновь проигнорировал замечание и ему вновь прикрепили на лобовое стекло  наклейку «Мне плевать на всех – я паркуюсь, где хочу». Тогда Немов решил перейти от молчания сначала к словам, а затем и к рукоприкладству.

Для справки:

Алексей Юрьевич Немов — российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион. Родился в Мордовии, вырос и начал свою спортивную карьеру в Самарской области в городе Тольятти.

Алексей Немов с пяти лет начал заниматься спортивной гимнастикой в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Волжского автозавода в городе Тольятти. Учился в 76-й школе. С 1983 года тренируется у мастера спорта по гимнастике, заслуженного тренера России Евгения Григорьевича Николко. В 1999 году Алексей Немов окончил Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета. Первую победу Алексей Немов одержал в 198 году на молодёжном первенстве СССР. После удачного старта практически каждый год он стал добиваться выдающихся результатов. В 1990 году Алексей Немов стал победителем в отдельных видах многоборья на Спартакиаде учащейся молодёжи СССР. В 1990—1993 годах он был неоднократным участником международных соревнований и победителем как в отдельных видах программы, так и в абсолютном первенстве.

В 2000 году в Лондоне ему как лучшему спортсмену планеты вручён спортивный Оскар «World Sports Awards». В том же году Алексею Немову присвоено воинское звание майора Российской Армии.

За выдающиеся спортивные достижения имя Немова занесено в Книгу Рекордов Гиннеса. В 2008 году на церемонии вручения премии Laureus World Sports Awards Алексею Немову был вручён поощрительный приз[7].

В 2004 году за благородное и спортивное поведение во время соревнований получил специальный приз CIFP (Международный комитет Fair Play)[8].

В 2004 году за выдающийся талант, трудолюбие и целеустремлённость в достижении высоких творческих и профессиональных целей Алексею Немову вручена национальная премия «Россиянин года» в номинации «Триумфатор»[9].

В ноябре 2005 года председатель Олимпийского комитета Польши Пётр Нуровский вручил Алексею Немову награду Fair Play — приз Пьера де Кубертена в номинации «За поступок»[10].

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще