Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
22 июля 2017 г.

Отмечается спад воды в реке около села Кроуновка под Уссурийском

Напомним, в связи с прошедшими ливневыми дождями, вода в реке близ села Кроуновка снова поднялась и причем выше критического уровня. В связи с чем дорожное сообщение с такими населенными пунктами, как  Кроуновка и Яконовка было приостановлено. Людей переправляли к берегу на лодках.

Как сообщили в Администрации Приморского края,  уровень реки в Уссурийском городском округе упал  уже на пять сантиметров. Но дорожное сообщение с населенными пунктами Кроуновка и Яконовка пока не осуществляется, работает лодочная переправа. Но специалисты предупреждают, что это временный спад, в дальнейшем намечается снова подъем уровня воды в реке, так как продолжается сход воды с небольших рек и сопок.

Как отметили в администрации, все службы готовы,запасов продовольствия и корма для скота хватит как минимум на пять дней. В селах работают фельдшерские пункты, запас лекарств достаточен. Также рассказали, как только начнется спад воды, Примавтодор приступит к восстановлению временной переправы. 

Всего за 20 и 21 июля на территории Уссурийского городского округа выпало 88 миллиметров осадков при месячной норме 90 миллиметров.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще