Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 июля 2016 г.

Палестинка напала с ножом на израильских солдат в Самарии (Видео)

Вооруженная ножом молодая палестинка атаковала двух израильских солдат на автобусной остановке близ Ариэля на Западном берегу реки Иордан. Видео нейтрализацию террористки запечатлелось на камеру регистратора, проезжающиего мимо атолюбителя.

Инцидент произошел около 17:30 в минувший вторник, 5 июля, недалеко от перекрестка Гитай-Ависар. Женщина в джинсах, розовой тунике и хиджабе приблизилась к дожидавшимся на остановке автобуса солдатам, держа нож за спиной. Нанести удар она не успела - военнослужащие отступили в сторону, призывая агрессивно настроенную пассажирку бросить холодное оружие. Женщина оказалась глуха к требованиям и через несколько секунд уже лежала на асфальте, истекая кровью, - солдат батальона "Шакед" бригады "Гивати" открыл огонь на поражение.

Террористка получила огнестрельное ранение в область груди и была экстренно доставлена в больницу, врачи оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Никто из военнослужащих не пострадал.

На минувшей неделе двое израильтян были убиты в результате терактов на Западном берегу реки Иордан. В минувший четверг 17-летний палестинец зарезал спавшую в своем доме 13-летнюю девочку в Кирьят-Арбе, а на следующий день в горах Южного Хеврона неизвестные обстреляли автомобиль, убив 47-летнего водителя и ранив его супругу и двух дочерей, - сообщает телеканал 360. 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще