Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
3 сентября 2014 г.

Подводная лодка горела в районе бухты Улисс

Возгорание дизельной подводной ложки, базирующейся в 19-й бригаде Тихоокеанского флота в бухте Улисс, произошло в 14 часов. По неофициальной информации, огонь вспыхнул в четвертом отсеке корабля. По тревоге экипаж покинул судно. Внутри лодки сработала система пожаротушения ЛОХ. На тревожный сигнал на место прибыли части спасателей МЧС и наряды трех пожарных частей города, а также «скорая помощь».

 Избежать жертв экипажу удалось, и медицинская помощь никому не понадобилась. К моменту прибытия экстренных служб возгорание было уже ликвидировано. Однако сотрудники пожарной безопасности проверили отсеки лодки на предмет распространения огня, избегая распространения.

В данный момент ведется расследование причин возникновения пожара. Одна из версий, нарушение техники безопасноти во время ремонтных работ. Лодка находилась в плавучем доке. Официально ТОФ не распространяется о случившемся. Скопление пожарной техники вокруг дизельной подводной лодки объясняет плановыми учениями по борьбе за живучесть судна.

Источник: newsbox24.tv/

Похожие новости по теме

Показать еще