Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
5 декабря 2020 г.

Подозреваемого в убийстве человека на автобусной остановке заключили под стражу

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю при взаимодействии с оперативными службами раскрыто убийство мужчины, совершенное 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой по улице Кирова в городе Артеме.

Так, днем 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти колото-резанной раны в области живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте. По данному факту следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий с места изъяты данные камер видеонаблюдения. Момент убийства был зафиксирован на видео и приметы подозреваемого были установлены. В настоящее время он задержан, с его участием проведена проверка показаний на месте, также изъята одежда, в которой он был в день совершения убийства.

По версии следствия, в день убийства потерпевший должен был встретиться на остановке со своим знакомым, однако знакомый не явился на встречу. В это время между потерпевшим и мужчиной возник конфликт во время которого потерпевший оскорбил незнакомца, тот в ответ нанес ему удар ножом в область живота.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще