Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
7 сентября 2021 г.

Полицейские изъяли у жителя Борисовки более 3 кг марихуаны

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску задержали задержали ранее судимого за незаконный наркооборот 40-летнего жителя села Борисовка, подозреваемого в хранении партии марихуаны.

В окрестностях села Борисовка полицейские обнаружили принадлежащий задержанному мешок с верхушечными частями растений, похожих на маньчжурскую коноплю.

Подозреваемого в наркопреступлении доставили в отдел полиции, где он признался, что собрал дикорастущую коноплю для дальнейшего изготовления наркотических средств.

Экспертизой установлено, что изъятые растения общей массой более 3 килограммов являются каннабисом, что квалифицируется как крупный размер.

В следственном подразделении городской полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.  За незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, совершенные в крупном размере, фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще