Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
14 августа 2017 г.

Полиция Приморья проводит проверку по фактам ДТП, в которых погибли люди

С 11 по 13 августа на территории Приморского края произошло 212 дорожно-транспортных происшествий, в 25 случаях пострадали люди. Автомобильные аварии с погибшими зарегистрированы в г. Артеме и Пожарском районе.

12 августа в 01.00 в дежурную часть ОМВД России по г.Артему поступило сообщение о наезде на пешехода по ул. Фрунзе,15. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. Установлено, за рулем автомобиля Ниссан Ад, совершившего ДТП, находился 29-летний мужчина. Водитель двигался со стороны г.Находка в направлении г.Владивостока, пешеход, неустановленный мужчина в возрасте 45-50 лет, шел по проезжей части дороги в попутном с транспортным средством направлении. В результате удара пострадавший получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия. На момент ДТП стаж вождения водителя Ниссан Ад составил 4 года, ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей автомобильной аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

12 августа в 19.00 в дежурную часть ОМВД России по Пожарскому району поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 23 км автодороги «Уссури» -Нагорное», в результате которого 1 человек погиб, 4 – получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. Установлено, за рулем автомобиля Тойота Ками, выехавшего на полосу встречного движения, находился 52-летний мужчина. Водитель двигался со стороны п.Лучегорск в направлении с.Нагорное. За рулем второго участника ДТП, автомобиля Тойота Спринтер, находилась 34-летняя женщина. В результате удара погиб водитель Тойота Ками. Водитель и трое пассажиров Тойота Спринтер получили травмы различной степени тяжести.

На момент происшествия стаж вождения водителя Тойота Ками составил 28 лет, водителя Тойота Спринтер – 1 год. Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей автомобильной аварии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Похожие новости по теме

Показать еще