Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
29 июля 2017 г.

Полиция Приморья проводит проверку по факту отравления алкоголем несовершеннолетней

Как сообщили порталу Newsbox24.tv в пресс-службе МОМВД России «Дальнегорский» в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение фельдшера скорой медицинской помощи. Медик рассказал  о  госпитализации  местной жительницы 2003 года рождения с диагнозом:  отравление. Несовершеннолетней оказана медицинская помощь. Угрозы ее жизни и здоровью нет.

Инспекцией по делам несовершеннолетних по данному факту проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также торговое заведение, в котором подросткам в нарушение действующего законодательства реализовали алкоголь.

Как сообщили в отделе полиции, семья потерпевшей характеризуется положительно, на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит.

В отношении родителей пострадавшей составлен административный протокол по статье 20.22 Кодекса об административны правонарушениях Российской Федерации за употребление их несовершеннолетней дочерью алкогольной продукции.

Отметим: в текущем году в  Приморье сотрудниками территориальных органов внутренних дел выявлены 44 факта реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Владельцы и работники торговых заведений привлечены к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.6 КоАП РФ за продажу алкоголя подросткам.

 

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще