Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
2 декабря 2019 г.

Полиция Приморья внесла ясность в возникший конфликт в школе, где мальчик палкой избивал свою сверстницу

Как пояснили в УМВД по Приморскому краю, полиция изучила размещенную в социальных сетях видеозапись. Сотрудники полиции провели проверку и установили обстоятельства инцидента с участием несовершеннолетних в одной из городских школ.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили учащихся, персонал и родителей. Установлены личности участников видеосъемки.

В ходе конфликта, возникшего между учениками восьмого класса, 14-летний подросток получил удар по ноге веником, в результате потасовки веник развалился и в руках мальчика остался каркас, которым он стал размахивать, задев школьницу.

С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа, он приглашен на совет по профилактике в учебном заведении. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В отношении законного представителя подростка составлен административный материал по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще