Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
17 октября 2017 г.

Полиция проводит проверки по фактам ДТП со смертельным исходом

За прошедшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых погибли люди, - сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

14 октября в 03.25 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 296 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» (Кавалеровский район). На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что за рулем автомобиля Тойота Бельта находился 43-летний мужчина. Водитель двигался со стороны Кавалерово в направлении поселка Горнореченский. 44-летний пешеход выбежал на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В результате удара пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую траву, был доставлен в реанимационное отделение, где скончался, не приходя в сознание.

На момент происшествия стаж вождения водителя Тойота Бельта составил 18 лет, в 2017 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

14 октября в 09.30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение об опрокидывании транспортного средства в лесном массиве Кировского района. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи. ДТП произошло в 14 км от села Преображенка Кировского района. Выезжая на лесную дорогу, 31-летний водитель не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание трактора. Мужчина оказался придавлен транспортным средством и получил тяжелые травмы, от которых скончался. Установлено, что погибший имел водительское удостоверение соответствующей категории, стаж вождения – 10 лет. По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку.

15 октября в 20.25 в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 714 км автодороги А370 Уссури. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи. Установлено: за рулем автомобиля Мазда Демио находился 38-летний мужчина. Водитель двигался со стороны Уссурийска в направлении Владивостока. Наезд на неустановленную женщину произошел в районе 714 км автодороги А370 Уссури, вне населенного пункта, на неосвещенном участке проезжей части. По предварительным данным, женщина выбежала на проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. В результате удара пострадавшая получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийные ситуации со смертельным исходом. Назначено проведение ряда экспертиз.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще