Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
12 июля 2021 г.

Полиция: во Владивостоке в отношении водителя, спровоцировавшего ДТП на Некрасовской, возбуждено уголовное дело

Как сообщалось ранее, 29-летний мужчина не справился с управлением и въехал в столб уличного освещения. От удара транспортное средство опрокинулось. В результате автоаварии пострадали трое пассажиров иномарки. Один из участников ДТП доставлен в нейрохирургическое отделение.

Водитель автомашины Toyota Mark X отказался от освидетельствования на состояние опьянения. Стаж его вождения составляет 1 год. Вместе с тем в этом году мужчину 27 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.  В мае этого года приморца вовсе лишили права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Правонарушителя привлекли к ответственности по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»; «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»; «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

В настоящее время пострадавшие пассажиры находятся на лечении в медицинском учреждении. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного их здоровью.  Назначен ряд экспертиз, по результатам которым будет принято процессуальное решение в соответствии в законодательством РФ.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще