Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 марта 2016 г.

Полиция Приморья начала проверку по факту избиения девочки в селе Рощино

Опубликованная на портале newsbox24.tv запись избиения девочки в с.Рощино стала поводом для проверки компететными органами в отношении школьниц,  которые нанесли телесные повреждения своей знакомой. 

Как оказалось инцидент произошел в селе Рощино десять дней назад. Трое школьниц во дворе нежилого дома избили девятиклассницу. Все происходящее девочки  по очереди снимали на камеру мобильного телефона. Девочку били, и руками и ногами и все происходящее подростки снимали на видео. Половина школьников в кадре держит в руках сигареты. 

12 марта мать потерпевшей обратилась с заявлением в отдел полиции. По данному факту организована детальная проверка инцидента. К расследованию подключены инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи. Потерпевшая направлена для проведения судебно-медицинской экспертизы. Медики диагностировали 15-летней школьнице ушибы и ссадины головы и тела, сообщила редакции портала newsbox24.tv начальник руководитель пресс-службы УМВД по Приморскому краю Ирина Сырова.

Полицейские установили личности девиц - учащихся средней школы села Богуславец в возрасте 14, 15 и 16 лет. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних подростки не состояли.  Причиной конфликта послужили нелестные высказывания пострадавшей в адрес своих подруг, распространявшей о них порочащую информацию.

После проверки обстоятельств инцидента, а также установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью школьницы, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летней участницы конфликта. Материалы в отношении других участниц инцидента будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о помещении их в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В отношении родителей троих школьниц составлены протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще