Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
4 марта 2016 г.

Полиция Уссурийска проводит проверку по факту обнаружения останков породистых собак в частном секторе

Полиция проводит проверку по факту обнаружения останков породистых собак в Уссурийске. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Попова обнаружены останки собак.

Напомним, в редакцию портала обратились активисты уссурийской группы помощи животным «Дружок»  и рассказали жуткую историю о том, что в частном секторе по ул.Попова местный житель у себя в сарае организовал собачью камеру смерти. Там он разделывал, по словам активистов, краденных породистых собак. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и они вместе с зоозащитниками зашли в зловещий сарай.  Перед их глазами открылась ужасающая картина: шкуры собак, ошейники, отрубленные собачьи лапы, пилы, топоры, самодельные орудия для разделки туш, которые были испачканы, предположительно кровью тех самых собак. А неподалеку от дома живодера, в канаве, сотрудники полиции обнаружили головы и лапы собак, среди которых один из местных жителей опознал останки своего питомца. Который пропал примерно месяц назад. Также в жилище живодера были найдены еще две живые собаки, которые были переданы владельцам.

Хозяин живодерни 39-летний ранее судимый мужчина, проживающего по данному адресу, был задержан.  Более того, установлено, что ранее в полицию обратилась соседка задержанного, которая сообщила о том, что со двора ее дома неизвестные похитили собаку породы овчарка.По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще