Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
27 августа 2014 г.

Водитель длинномера и его напарник отправились в рейс из Владивостока. Машина выехала на трассу в Надеждинском районе. Миновав перекрёсток с посёлком Новым, дальнобойщики заняли левую полосу и пристроились следом за легковушкой. Внезапно она резко затормозила, после чего её рулевой включил поворотник и начал манёвр. Водителю большегруза пришлось экстренно затормозить, но гружёную фуру занесло.

Евгений, водитель Scania:

- «Шли из Владивостока по левой полосе. Спереди машина резко затормозила, включает левый поворот. Я давай тормозить, но уже смотрю, не успеваю. И начало фуру складывать. Вот вынесло на встречную полосу».

Едва длинномер оказался на встречной полосе, как раздался визг тормозов, затем что-то ударилось в контейнер. Выскочив из кабины, мужчины увидали лежавшую на боку машину Toyota Town Ace. В перевёрнутом минивэне рыдали дети.

Дальнобойщики кинулись на помощь пострадавшим. В салоне Town Ace находились шесть человек. К счастью, в момент столкновения девочки двух и пяти лет сидели в специальных детских креслах, а взрослые были пристёгнуты ремнями безопасности.

- Я уже видела удар. Удар, когда микроавтобус врезался в фуру.

- И перевернулся...

- И перевернулся! Отлетел он, знаете, как мячик. Страшно!

- А что вообще можно про эту трассу сказать?

- Страшно! Я вообще стала бояться, особенно вот этого поворота. У меня вот двое детей. Я если еду куда-то, я детей стараюсь вообще не брать. Потому что страшно.

- Здесь постоянно что-нибудь происходит?

- Здесь постоянно, да. Здесь движение вот это вот, развязку они делают. Страшно, ну страшно, просто страшно!

Все пассажиры минивэна получили травмы различной степени тяжести. Их экстренно госпитализировали. Очевидцы с трудом извлекли водителя Toyota Town Ace из искорёженной кабины. Позже мужчина скончался в реанимации.

Между тем местные жители обратились к инспекторам ГАИ за помощью в организации безопасного движения на этом участке трассы. Из-за проводимых здесь дорожных работ перекрёсток стал попросту опасен для жизни.

Татьяна, очевидец:

- «Они кто вот здесь вот разворачиваются, кто посередине. Сколько наблюдаю за ними! Кто вон там разворачивается. Кто здесь, кто там. Вообще, надо заезжать вот здесь вот разворачиваться сюда. Они прут кто быстрее, кто вперёд».

Инспекторы ГАИ пообещали, что в ближайшем будущем обсудят с местными властями варианты организации дорожного движения на опасном перекрёстке. Пока же здесь временно установят пост ДПС с регулировщиком.

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще