Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
23 марта 2018 г.

Пожарные Владивостока «отожгли» по полной

Накануне спасатели Владивостока в качестве превентивных мер сожгли сухую траву между домами в районе БАМа.  Цель  такого отжига - недопущение бесконтрольных палов травы в весенний пожароопасный период. Данное мероприятие проходило при участии специалистов отдела надзорной деятельности Первореченского района города Владивостока, работников 2-ой пожарной части Владивостока и  представителей поисково-спасательной службы.

 Прибывшие на место отжига специалисты провели осмотр территории на предмет возможного распространения огня, определили опасные участки, где были выставлены посты пожарной охраны для предотвращения перехода огня на другие объекты. Пожарными был проведён профилактический отжиг травы, а территория очищена от сухой растительности. Проведённое мероприятие  позволяет не допустить в будущем возникновения пожаров на данных участках, а, следовательно, и их перехода на жилые дома и постройки.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, что в весенний период стоит наиболее обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще