Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
16 сентября 2016 г.

Приморский матрос обработчик погиб при невыясненных обстоятельствах на траулере «Капитан Кайзер»

Как стало известно редакции Newsbox24.tv, ЧП на траулере «Капитан Кайзер», принадлежащем приморской компании  ООО «Ролиз» произошло 11 сентября  на переходе в Охотском море.  Наталья Чекунова,  жена 45-летнего Олега Чекунова, находившегося на судне в качестве матроса-обработчика, рассказала, что несколько дней назад ей позвонили из офиса рыбодобывающей компании и сообщили, что ее муж умер, но отчего неизвестно.

«Наталья Чекунова жена погибшего моряка

Потом они перезванивали, сказали, что они упали куда-то. Двоих откачали, а его нет. А сейчас они говорят, что он полез какой-то бункер чистить и он открыл, а там газ ни газ и он вдохнул и упал туда. Человек пытался его спасти и его откачали еле еле»

Отчего скончался Олег Чекунов  точно не известно. Но, коллеги погибшего моряка рассказали его жене, что их судно готовилось принять выловленную рыбу и Олега вместе с еще двумя матросами отправили чистить тот самый бункер и в какой-то момент они надышались аммиаком.

«Наталья Чекунова жена погибшего моряка

Они шли на перегруз. Он работал на бункеровке, на приемке рыбы и он следил за этим. На сказали, что он стоял рядом с этим бункером, мастер повернулся, а его нету, а бункер метров 7 наверное»

Стоит отметить , что двое матросов траулера «Капитан Кайзер» также получили серьезное отравления, но их удалось спасти. Сейчас они находятся в больнице Анадыря. Судно стоит там же на рейде, на нем работают сотрудники транспортной прокуратуры.

«Наталья Чекунова жена погибшего моряка

Что работодатель говорит?  Они говорят, что мы смотрим страховой это случай или не страховой. Я говорю, ну как не страховой, человек погиб. А почему он погиб, может он по своей неосторожности погиб или что-то еще»

Похороны Олега Чекунова пройдут в понедельник. Накануне его тело доставили в Артем.  Жена погибшего матроса  Наталья надеется, что руководство компании «Ролиз», окажет ей финансовую поддержку, ведь женщине теперь предстоит в одиночку воспитывать двоих дочерей, одной из которых 14 лет, другой всего 6.

Источник: Newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще