Горячая линия +7 (423) 271-90-45
+7-914-791-9045
6 апреля 2021 г.

Прокуратура одного из районов Приморья через суд добивается отлова бродячих собак

Прокуратура Пограничного района Приморья решила через суд добиться от администрации округа организации отлова безнадзорных животных. Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства в данной сфере и установило, что в 2020 году зафиксировано более 20 случаев нападения бездомных собак на людей.

Хотя местная администрация четыре раза объявляла аукционы на заключение муниципального контракта на отлов и содержание таких животных, торги признавались несостоявшимися, потому что просто не было заявок на участие в них. При этом, как сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края, вопрос о создании специализированной муниципальной организации не решался. Это послужило основанием для внесения прокурором представления в адрес главы округа. 

Но и после его рассмотрения надлежащие меры администрацией не были приняты. Тогда прокуратура предъявила в суд административное исковое заявление о возложении на местную администрацию обязанности создать соответствующую муниципальную организацию.

Пограничный районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Как только судебный акт вступит в законную силу, прокурор проконтролирует его исполнение.

 

Источник: newsbox24.tv

Похожие новости по теме

Показать еще